1) Личное заявление на имя ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова – для граждан РФ (образец). Бланк заявления распечатывается на одном листе как двусторонний документ.

2) Документ (документы), удостоверяющие личность, гражданство.

3) Оригинал или копии диплома специалиста (магистра) с приложением к диплому. Поступающий представляет оригинал диплома специалиста или диплома магистра в случае подачи заявления о приеме в рамках целевого приема.

4) Подписанный договор о целевом обучении (для поступающих в рамках целевого приема).

5) 2 (две) фотографии 2х3 см.

6) Документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение, (представляются по усмотрению поступающего), в том числе:

7) При необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий инвалидность.

При посещении ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и (или) очном взаимодействии с должностными лицами университета поступающий (доверенное лицо) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность.