1) личное заявление на имя ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (для граждан РФ - образец на сайте и в отделе подготовки кадров высшей квалификации, для иностранных граждан - в отделе подготовки кадров высшей квалификации).

Бланк заявления распечатывается на одном листе как двусторонний документ.

2) документ (документы), удостоверяющие личность, гражданство;

3) оригинал или копии диплома специалиста (магистра) с приложением к диплому. Поступающий представляет оригинал диплома специалиста или диплома магистра в случае подачи заявления о приеме в рамках целевого приема;

4) подписанный договор о целевом обучении (для поступающих в рамках целевого приема);

5) 2 (две) фотографии 2х3 см;

6) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение, (представляются по усмотрению поступающего).

Форма списка научных работ

Бланк заключения по итогам собеседования

7) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий инвалидность.

При посещении ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и (или) очном взаимодействии с должностными лицами университета поступающий (доверенное лицо) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность.