Отдел аспирантуры и докторантуры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова информирует аспирантов, научных руководителей и всё научное сообщество университета, что 10 июля 2017 года в 12.00 в холле 1 корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоится Минута памяти доктора физико-математических наук, профессора Алиева Али Вейсовича.

Алиев Али Вейсович – один из руководителей (вместе с академиком Алексеем Матвеевичем  Липановым) ведущей научной школы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «Ракетные системы и ракетные двигатели твердого топлива».

Алиев Али Вейсович – председатель диссертационного совета ДС 212.002.01, руководитель научных направлений 01.06.01 Математика и механика и 13.06.01 Электро- и теплотехника, руководитель научных направленностей «Механика жидкости, газа и плазмы», «Тепловые, электроракетные двигатели и энергоустановки летательных аппаратов», «Вооружение и военная техника, комплексы и системы военного назначения».

Алиев Али Вейсович – научный руководитель аспирантов и соискателей, научный консультант докторантов, член комиссий по приему вступительных и кандидатских экзаменов.

Научное сообщество ИжГТУ имени М.Т. Калашникова понесло огромную, невосполнимую потерю в связи с трагической гибелью Алиева Али Вейсовича.