1) личное заявление на имя ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

2) документ (документы), удостоверяющие личность, гражданство;

3) оригинал или копии диплома специалиста (магистра) с приложением к диплому;

4) 2 (две) фотографии 2х3 см;

5) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение, (представляются по усмотрению поступающего).

6) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний – документ, подтверждающий инвалидность.

При посещении ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и (или) очном взаимодействии с должностными лицами университета поступающий (доверенное лицо) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность.

Документ иностранного государства об образовании представляется со свидетельством о признании иностранного образования, за исключением случаев, в которых представление указанного свидетельства не требуется (в соответствии с законодательством Российской Федерации).

Документы, выполненные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык, заверенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Документы, полученные в иностранном государстве, представляются легализованными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо с проставлением апостиля (за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) международным договором легализация и проставление апостиля не требуются).

7) для поступающих в пределах целевой квоты – копия договора о целевом обучении, заверенная заказчиком, или незаверенная копия договора о целевом обучении с предъявлением его оригинала.